辉县市上八里镇上八里小学综合楼中标候选人公示
2020-12-10 15:59:00 点击:
一、标段信息
|
标段名称:辉县市上八里镇上八里小学综合楼
|
标段编号:(县区)新交GCZB-2020-0743
|
二、招标范围:图纸及工程量清单范围内
|
三、评标结果
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
投标人名称
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
投标报价/投标费率
|
4315913.53
|
4333475.78
|
4292175.35
|
项目负责人
|
冯建彪
|
李道君
|
张向雷
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(日历天)
|
120
|
120
|
120
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
项目经理
|
冯建彪
|
二级建造师
|
豫241131565493
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
项目经理
|
李道君
|
二级建造师
|
陕261161799991
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
项目经理
|
张向雷
|
一级建造师
|
豫131060806368
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
卫辉市原电机厂及周边区域棚户区改造(一期)配套基础设施项 目幼儿园施工项目
|
卫辉投资集团有限公司
|
2017-06-27
|
8368054
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
泉店社区许禹路南、北安置项目(一标段)
|
许昌市建安区灵井镇泉店村村民委员会
|
2018-06-08
|
13453501
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
宁强县阳平关镇核桃坝村移民搬迁安置点建设工程
|
宁强县阳平关镇人民政府
|
2018-03-07
|
5643200
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
三门峡产业集聚区五原村社区(棚户区)改造工程安置房一期 配套基础设施项目
|
三门峡产业集聚区城乡建设投资有限公司
|
2017-12-20
|
13285275
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
卢氏县官坡镇中心小学项目
|
卢氏县官坡镇人民政府
|
2018-04-20
|
9278526
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
青海浩门农场棚户区住房改造工程(一标段)
|
青海浩门农场
|
2017-07-24
|
8715127
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
嵩县白河镇2017年易地 搬迁项目(惠安社区二 期1-6#楼及上庄坪社区 7#楼)四标段
|
嵩县白河镇人民政府
|
2017-07-25
|
4540322
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
许昌学院北校门广场建设项目
|
许昌学院
|
2018-07-06
|
5105640
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
乾县王村镇上官幼儿园教学楼工程
|
乾县王村镇上官完小
|
2017-02-20
|
4014598
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
汉中市水上运动中心装修装饰工程
|
汉中市体育局
|
2018-08-20
|
6262442
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
晋城市晋煤集团职工家属区“三供一业”分离移交物业维修改 造工程(屋面防水工程)三标段
|
山西晋城无烟煤矿业集团有限责任公司
|
2019-08-07
|
6194417
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
洛阳市周山森林公园核心 区提升工程(服务用房、道 路及绿化前期工程)项目
|
洛阳市周山森林公园管理处
|
2018-12-24
|
12098415
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
河南顺正建筑工程有限公司
|
措施费用未按招标文件(二)已标价工程量清单要求计取
|
2
|
河南省鹏志建筑工程有限公司
|
措施费用未按招标文件(二)已标价工程量清单要求计取
|
3
|
中进建设科技有限公司
|
措施费用未按招标文件(二)已标价工程量清单要求计取
|
4
|
河南鼎鑫建设工程有限公司
|
措施费用未按招标文件(二)已标价工程量清单要求计取
|
5
|
河南广源市政工程有限公司
|
授权委托书格式不符合招标文件要求
|
6
|
河南广昱建设工程有限公司
|
措施费用未按招标文件(二)已标价工程量清单要求计取
|
7
|
河南品秀建筑工程有限公司
|
授权委托书格式不符合招标文件要求
|
8
|
中鸿国际建工集团有限公司
|
承诺书(二)未按要求格式填写
|
9
|
河南水建建筑工程有限公司
|
措施费用未按招标文件(二)已标价工程量清单要求计取
|
10
|
河南港城建设工程有限公司
|
投标文件格式不符合招标文件投标人须知前附表3.6(3)要求
|
11
|
河南恒生建筑安装有限公司
|
授权委托书格式不符合招标文件要求
|
12
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
措施费用未按招标文件(二)已标价工程量清单要求计取
|
13
|
江西王牌建设工程集团有限公司
|
不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求
|
14
|
河南鸿森园林工程有限公司
|
授权委托书格式不符合招标文件要求
|
15
|
河南宏信建筑工程有限公司
|
项目经理无中国裁判文书网无行贿查询网上截图
|
|
五、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
1
|
商丘市华商建设集团有限公司
|
4690347.74
|
4020139.66
|
2
|
新乡市鸿盛建设工程有限公司
|
4690343.57
|
4019926.92
|
3
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
4324904.93
|
3698366.86
|
4
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
4333475.78
|
3693026.59
|
5
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
4292175.35
|
3667699.18
|
6
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
4315913.53
|
3676498.17
|
7
|
河南正泽建筑集团有限公司
|
4315599.19
|
3676789.02
|
8
|
河南水诚建设工程有限公司
|
4689392.47
|
4019340.08
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
新乡市鸿盛建设工程有限公司
|
16.5
|
16.5
|
16.5
|
16.5
|
16.5
|
2
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
3
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
18.0
|
18.0
|
18.0
|
18.0
|
18.0
|
4
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
21.0
|
21.0
|
21.0
|
21.0
|
21.0
|
5
|
商丘市华商建设集团有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
6
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
7
|
河南正泽建筑集团有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
8
|
河南水诚建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
新乡市鸿盛建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
2
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
3
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
4
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
5
|
商丘市华商建设集团有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
6
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
7
|
河南正泽建筑集团有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
8
|
河南水诚建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
1
|
新乡市鸿盛建设工程有限公司
|
21.77
|
25.0
|
16.5
|
63.27
|
2
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
36.29
|
25.0
|
25.0
|
86.29
|
3
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
39.0
|
25.0
|
18.0
|
82.0
|
4
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
45.8
|
25.0
|
21.0
|
91.8
|
5
|
商丘市华商建设集团有限公司
|
22.17
|
25.0
|
25.0
|
72.17
|
6
|
河南省嘉德建筑工程有限公司
|
44.18
|
25.0
|
25.0
|
94.18
|
7
|
河南正泽建筑集团有限公司
|
34.96
|
25.0
|
25.0
|
84.96
|
8
|
河南水诚建设工程有限公司
|
20.97
|
25.0
|
25.0
|
70.97
|
|
九、评标委员会名单:杜晓晨、李军、沈丽华、邱峥辉、杨志辉
|
十、公告发布情况
|
招标公告发布日期:2020-11-16
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、
《新乡市公共资源交易管理中心网》
|
十一、招标代理服务费:36000.0
|
十二、联系事项
|
招标人:辉县市上八里镇中心学校
|
地 址:辉县市上八里镇
|
联系人:王运峰
|
电 话:15893804170
|
代理机构:河南联达工程管理有限公司
|
地 址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号
|
联系人:葛明博
|
电话:13700736007
|
行政监督部门:辉县市住房和城乡建设局
|
联系方式:0373-6256030
|
上一篇:洛阳市洛龙区李楼镇人民政府李楼镇石罢村乡村驿站、游园及文化广场提升项目中标候选人公示
下一篇:辉县市峪河镇乡村振兴人居环境整治建设项目(张铁屯村)结果公告