辉县市常村镇中心学校(燕窝小学)综合楼中标候选人公示
2019-12-05 17:24:00 点击:
一、标段信息
|
标段名称:辉县市常村镇中心学校(燕窝小学)综合楼
|
标段编号:(县区)新交GCZB-2019-0827
|
二、招标范围:图纸及工程量清单范围内
|
三、评标结果
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
投标人名称
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
河南景鸿建设有限公司
|
河南省易通市政工程有限公司
|
投标报价/投标费率
|
1060298.35
|
1059137.36
|
1062040.28
|
项目负责人
|
郑云鹏
|
鹿治彬
|
吴玉龙
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(日历天)
|
120
|
120
|
120
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
河南省易通市政工程有限公司
|
项目经理
|
吴玉龙
|
建筑工程二级
|
豫241141565812
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
项目经理
|
郑云鹏
|
建筑工程贰级
|
豫241161708145
|
河南景鸿建设有限公司
|
项目经理
|
鹿治彬
|
建筑、二级
|
豫241161606385
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
河南景鸿建设有限公司
|
封丘县民生学校建设项目施工及监理三标段
|
封丘县教育体育局
|
2018-07-02
|
8861721
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
亚新•美好艺境 1#楼、6#楼、9#楼、10#楼、11#楼项目
|
郑州美好艺境置业有限公司
|
2017-06-13
|
66350000
|
河南景鸿建设有限公司
|
延津县胜利路小学教学楼建设项目
|
延津县教育体育局
|
2017-03-16
|
9603738
|
河南省易通市政工程有限公司
|
伊川县高山镇第二初级中学教学楼
|
伊川县教育体育局
|
2017-11-09
|
2166530
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
河南省地质高级技工学校 G1 办公教学楼、B1 学生宿舍楼
|
河南省地质高级技工学校
|
2018-07-04
|
2609443
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
平原新区 2017 年第一批薄弱学校改造项目
|
新乡平原新区社会事务局
|
2017-08-29
|
2204107
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
卫辉市 2017 年全面改薄校舍类第二批项目
|
卫辉市教育局
|
2017-06-08
|
2449587
|
河南省易通市政工程有限公司
|
驿城区义务教育均衡发展中小学校舍维修改造项目(板桥镇
|
驻马店市驿城区教育体育局
|
2018-05-02
|
2077810
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
河南景鸿建设有限公司
|
S309 长济胙城服务中心建设项目
|
延津县公路管理局
|
2018-09-17
|
6357213
|
河南景鸿建设有限公司
|
长垣县第一中学教学楼、宿舍楼 等建筑外墙维修改造和长垣县 蒲西中学餐厅建设项目二标段
|
长垣县教育体育局
|
2017-04-24
|
4353091
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
亚新•美好艺境 1#楼、6#楼、9#楼、10#楼、11#楼项目
|
郑州美好艺境置业有限公司
|
2017-06-13
|
66350000
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
河南省地质高级技工学校 G1 办公教学楼、B1 学生宿舍楼
|
河南省地质高级技工学校
|
2018-07-04
|
2609443
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
河南正泽建筑集团有限公司
|
清单中的其他措施费(夜间施工增加费、二次搬运费、冬雨季施工增加费)控制价已 经全部足额考虑,投标人的给排水及电气工程未按照有关定额规定的全额计算报价,不符合招标文件的要求。
|
2
|
河南远昌市政工程有限公司
|
技术负责人和专职安全员未提供社保证明,不符合招标文件格式要求。
|
3
|
河南省实信市政工程有限公司
|
技术负责人和专职安全员未提供社保证明,不符合招标文件格式要求。
|
|
五、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
1
|
鸿辉建筑集团有限公司
|
1063994.06
|
912521.13
|
2
|
河南申创建筑工程有限公司
|
1061459.3
|
910565.45
|
3
|
河南长修建设工程有限公司
|
1062621.58
|
911531.19
|
4
|
濮阳市盛元市政工程有限公司
|
1064955.5
|
914055.27
|
5
|
河南景鸿建设有限公司
|
1059137.36
|
908136.32
|
6
|
河南省易通市政工程有限公司
|
1062040.28
|
911173.46
|
7
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
1060298.35
|
909657.72
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南申创建筑工程有限公司
|
22.5
|
22.5
|
22.5
|
22.5
|
22.5
|
2
|
河南省易通市政工程有限公司
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
3
|
鸿辉建筑集团有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
4
|
河南长修建设工程有限公司
|
14.0
|
14.0
|
14.0
|
14.0
|
14.0
|
5
|
濮阳市盛元市政工程有限公司
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
6
|
河南景鸿建设有限公司
|
24.0
|
24.0
|
24.0
|
24.0
|
24.0
|
7
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南申创建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
2
|
河南省易通市政工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
3
|
鸿辉建筑集团有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
4
|
河南长修建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
5
|
濮阳市盛元市政工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
6
|
河南景鸿建设有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
7
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
1
|
河南申创建筑工程有限公司
|
37.13
|
25.0
|
22.5
|
84.63
|
2
|
河南省易通市政工程有限公司
|
40.55
|
25.0
|
20.0
|
85.55
|
3
|
鸿辉建筑集团有限公司
|
32.65
|
25.0
|
25.0
|
82.65
|
4
|
河南长修建设工程有限公司
|
41.08
|
25.0
|
14.0
|
80.08
|
5
|
濮阳市盛元市政工程有限公司
|
35.78
|
25.0
|
20.0
|
80.78
|
6
|
河南景鸿建设有限公司
|
36.76
|
25.0
|
24.0
|
85.76
|
7
|
河南广汇建筑工程有限公司
|
40.31
|
25.0
|
25.0
|
90.31
|
|
九、评标委员会名单:张瑞现、郝惠敏、范洁、王法义、王庆芳
|
十、公告发布情况
|
招标公告发布日期:2019-11-06
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》
|
十一、招标代理服务费:12000.0
|
十二、联系事项
|
招标人:辉县市常村镇中心学校
|
地 址:辉县市常村镇
|
联系人:郭振忠
|
电 话:13703434018
|
代理机构:河南联达工程管理有限公司
|
地 址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号
|
联系人:葛明博
|
电话:13700736007
|
行政监督部门:辉县市建设局
|
联系方式:辉县市建设局0373-6256030
|
上一篇:西峡县果菜茶有机肥替代化肥有机肥及水溶肥采购项目中标公示
下一篇:南阳高新区环境卫生管理站环卫车辆采购项目中标公告