|
![]() |
咨询顾问 |
2019-12-17 14:52:00 点击:
内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第一标段招标(招标编号为NHFJGK-2019-011)于2019年12月16日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
广正建筑集团有限公司 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
投标报价(元) |
1066384.51 |
1078873.36 |
1095204.64 |
项目经理 |
张月强 |
赵虎田 |
陈宇 |
工期 |
210日历天 |
210日历天 |
210日历天 |
投标质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
1.1中标候选人项目经理情况
投标人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
张月强 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241161710979 |
广正建筑集团有限公司 |
赵虎田 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241141447022 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
陈宇 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241141451989 |
1.2中标候选人企业业绩
投标人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
合同金额 |
工期 |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
濮阳市华龙区濮昇能源装备科技孵化器有限公司17#、18#、19#、20#厂房建设工程 |
濮阳市华龙区濮昇能源装备科技孵化器有限公司
|
2017年3月13日 |
6222064.65元 |
120日历天 |
广正建筑集团有限公司 |
河南省叶县高级中学4号教学楼 |
河南省叶县高级中学 |
2017年8月29日 |
11392709.32元 |
12个月 |
汝州市公共卫生综合服务中心—配楼(疾控中心建设项目) |
汝州市卫生和计划生育委员会 |
2017年5月25日 |
11591107.72元 |
365日历天 |
|
河南省鑫中联建工有限公司 |
郑州市金水区经三路小学新建3#教学楼工程 |
郑州市金水区教育体育局 |
2017年9月18日 |
6087126.68元 |
120日历天 |
郑州升达经贸管理学院新建9#、10#宿舍楼工程 |
郑州升达经贸管理学院 |
2018年6月15日 |
6449839.79元 |
150日历天 |
1.3中标候选人项目经理业绩
投标人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
合同金额 |
工期 |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
西河底村特色农产品交易中心工程 |
陵川县西河底镇西河底村民委员会 |
2017年10月24日 |
3598943.88元 |
180日历天 |
2017年祥符区教体局公办新建、改扩建幼儿园项目第六标段 |
开封市祥符区教育体育局 |
2018年6月12日 |
1478586.669元 |
90日历天 |
|
广正建筑集团有限公司 |
濮阳经技技术开发区贫困村综合性文化服务中心建设项目(一标) |
濮阳经技技术开发区社会事业局 |
2017年10月18日 |
2217991.68元
|
45日历天 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
平顶山市长虹学校新建宿舍楼工程项目 |
平顶山市长虹学校 |
2017年4月15日 |
5655300.17元 |
90日历天 |
驻马店市遂平县华夏学校新建教学楼工程施工 |
遂平县华夏学校 |
2017年6月13日 |
6397361.34元 |
120日历天 |
1.4中标候选人人员社保
投标人名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳 |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
张月强 |
项目经理 |
符合招标文件要求 |
广正建筑集团有限公司 |
赵虎田 |
项目经理 |
符合招标文件要求 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
陈宇 |
项目经理 |
符合招标文件要求 |
二、中标候选人商务标评标情况
序号 |
单位名称 |
价格评审得分 |
1 |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
47.1 |
2 |
广正建筑集团有限公司 |
42.38 |
3 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
36.21 |
三、中标候选人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
技术标得分 |
1 |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
24.16 |
2 |
广正建筑集团有限公司 |
22.66 |
3 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
23.82 |
四、中标候选人信誉标评标情况
序号 |
单位名称 |
信誉标得分 |
1 |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
8 |
2 |
广正建筑集团有限公司 |
13 |
3 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
14 |
五、中标候选人总得分情况
序号 |
单位名称 |
总得分 |
1 |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
79.26 |
2 |
广正建筑集团有限公司 |
78.04 |
3 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
74.03 |
六.废标情况及原因
本工程评审过程(应包含投标人递交投标文件、标书符合性鉴定结果,技术标及商务标评标情况等评标详细过程):
资格评审:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司安全员张梦未提供有效劳动合同。
响应性评审:永平建设有限公司、河南征信建筑工程有限公司、河南源泰建筑有限公司三家单位投标函及投标函附录中未写明标段名称。
七、发布公示的媒介:
评标结果公示期:2019年12月18日—2019年12月21日同时在《中国招投标服务平台》、《中国采购与招标网》、《内黄县公共资源交易中心》上发布。
八、联系方式:
招 标 人:内黄县张龙乡第三小学、内黄县张龙乡第七小学、内黄县后河镇第一小学、内黄县豆公镇元村小学
联 系 人:董先生
电 话:0372-7729669
代理机构:河南联达工程管理有限公司
联 系 人:田先生
电 话:17503933370
监督部门:内黄县建设工程招投标管理办公室
电 话:0372-7728016
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内2019年12月18日—2019年12月21日,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。
上一篇:淅川县铁庙社区二期棚改项目(盛世泽园一期)项目评标结果公示
下一篇:内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第二标段中标公示
|