中标公示GANG XIU YI PIN

联系我们Contact us

河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼
电话:0371-68893199
邮箱:hnld818@163.com
咨询顾问

中标公示当前位置:首页招标信息 > 中标公示 >

内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第四标段中标公示

2019-12-17 14:54:00   点击:

内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第四标段招标(招标编号为NHFJGK-2019-011)于20191216日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南瑞恒建筑工程有限公司

河南腾达建筑有限公司

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

2557492.23元

2523148.10元

2532265.4元

项目经理

石慧慧

武晓冉

董连龙

工期

270日历天

270日历天

270日历天

投标质量

合格

合格

合格

 

1.1中标候选人项目经理情况

投标人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南瑞恒建筑工程有限公司

石慧慧

项目经理

二级建造师

241151574071

河南腾达建筑有限公司

武晓冉

项目经理

二级建造师

241161691476

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

董连龙

项目经理

二级建造师

241151568690

1.2中标候选人企业业绩

投标人名称

工程名称

建设单位

中标时间

合同金额

工期

河南瑞恒建筑工程有限公司

2017年农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目(安阳市城乡一体化示范区高庄镇第四中学)

安阳市城乡一体化示范区高庄镇第四中学

2018年4月26日

5112742.32元

150日历天

安阳市龙安中学建设项目施工二次

安阳市龙安区教育体育局

2015年3月12日

80000000元

220日历天

河南腾达建筑有限公司

商水县2016年边远艰苦地区农村学校教师周转宿舍建设(二期)1标

商水县刘庄乡一中、商水县舒庄乡一中

20161028

2718794.96

120日历天

林州市姚村镇第一初级中学学生宿舍楼工程

林州市姚村镇第一初级中学

2016年11月14日

5648642.15元

120日历天

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

淇县西岗镇第一初级中学教学楼、淇县高村镇第二中学运动场施工项目一标段:淇县西岗镇第一初级中学教学楼项目

淇县西岗镇第一初级中学

2017613

3476069.3

180日历天

河南全智教育鹤壁中学(1#艺术楼、3#餐厅、2#、4#、5#宿舍楼,6#、7#、9#、10#教学楼,8#办公楼)项目

河南全智教育科技发展有限公司

20174月14

37000000

500日历天

1.3中标候选人项目经理业绩

投标人名称

工程名称

建设单位

中标时间

合同金额

工期

河南瑞恒建筑工程有限公司

安阳市北关区纺织产业聚集区消防站 

安阳市北关区公安消防大队

2016824

2860214.06

90日历天

河南省军区安阳离职干部休养所长青服务站综合整治工程

中华人民解放军河南省军区安阳离职干部休养所

2019214

3940081.49

120日历天

河南腾达建筑有限公司

范县第一中多媒体教室建设项目

范县第一中学

2017731

15643086.20

240日历天

太康县板桥镇后席小学新建教学楼建设项目

太康县板桥镇后席小学

2017420

8152469.36

150日历天

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

偃师市“大口镇、府店镇、缑氏镇、顾县镇、岳滩镇”中小学建设项目3标段

偃师市教育局

20151228

2019651.82

120日历天

偃师市公安局执法办案中心项目

偃师市公安局

2016822

2848392.95

100日历天

1.4中标候选人人员社保 

投标人名称

姓名

职务

社保缴纳

河南瑞恒建筑工程有限公司

石慧慧 

项目经理 

符合招标文件要求

河南腾达建筑有限公司

武晓冉 

项目经理  

符合招标文件要求

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

董连龙

项目经理  

符合招标文件要求

二、中标候选人商务标评标情况

序号 

单位名称 

价格评审得分 

1 

河南瑞恒建筑工程有限公司

46.75

2 

河南腾达建筑有限公司

48.92

3 

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

49.64

三、中标候选人技术标评分情况

序号 

单位名称 

技术标得分 

1 

河南瑞恒建筑工程有限公司

23.42

2 

河南腾达建筑有限公司

24.02

3 

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

23.16

 

四、中标候选人信誉标评标情况

序号 

单位名称 

信誉标得分 

1 

河南瑞恒建筑工程有限公司

18 

2 

河南腾达建筑有限公司

14.5

3 

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

12

五、中标候选人总得分情况

序号 

单位名称 

总得分 

1 

河南瑞恒建筑工程有限公司

88.17

2 

河南腾达建筑有限公司

87.44

3 

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

84.80

.废标情况及原因 

本工程评审过程(应包含投标人递交投标文件、标书符合性鉴定结果,技术标及商务标评标情况等评标详细过程):

资格评审:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司安全员张梦未提供有效劳动合同。

响应性评审:河南万安实业有限公司、永平建设有限公司、河南征信建筑工程有限公司、河南鸿宸建设有限公司、河南源泰建筑有限公司、河南新城建设有限公司六家单位投标函及投标函附录中未写明标段名称。

、发布公示的媒介: 

评标结果公示期:2019121720191222日同时在《中国招投标服务平台》、《中国采购与招标网》、《内黄县公共资源交易中心》上发布。

、联系方式: 

人:内黄县张龙乡第三小学、内黄县张龙乡第七小学、内黄县后河镇第一小学、内黄县豆公镇元村小学

人:先生

    话:0372-7729669 

代理机构:河南联达工程管理有限公司   

人:田先生 

  话:17503933370

监督部门:内黄县建设工程招投标管理办公室

    话:0372-7728016   

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。

上一篇:内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第二标段中标公示
下一篇:延津县2018年度大中型水库移民后期扶持资金建设项目中标候选人公示

营业执照COPYRIGHT © 2012 河南联达工程管理有限公司 版权所有 豫ICP备12010885号-1 电话:0371-68893199 邮箱:hnld818@163.com
地址: 河南郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼(北办公区) 河南郑州市二七区淮河路49号绿云高层2号楼16楼75室(南办公区)