中标公示GANG XIU YI PIN

联系我们Contact us

河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼
电话:0371-68893199
邮箱:hnld818@163.com
咨询顾问

中标公示当前位置:首页招标信息 > 中标公示 >

辉县市2019—2020年度孟庄镇东夏峰村及镇政府办公楼既有建筑能效提升项目中标候选人公示

2020-04-26 17:34:50   点击:

一、标段信息 

标段名称:辉县市2019—2020年度孟庄镇东夏峰村及镇政府办公楼既有建筑能效提升项目1标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2020-0090-1

二、招标范围:该项目采用 EPC(设计采购和施工)总承包模式建设(包括但不限于协助招标人对该项目办理相关手续和对该项目实施的测量、设计、审图、材料采购、施工与安装、缺陷修复、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复以及对 该项目安全、质量、进度、费用、合同、信息、技术资料等的管理和控制) 

三、评标结果 

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南高顺建设工程有限公司

辉县市宏飞建筑有限公司

河南元鑫建设工程有限公司

投标报价/投标费率

96%

98%

92%

项目负责人

何华峰

李振杰

常平山

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

60日历天

60日历天

60日历天

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南高顺建设工程有限公司

项目经理

何华峰

建造师

豫241161696530

河南元鑫建设工程有限公司

项目经理

常平山

建造师

豫241131442984

辉县市宏飞建筑有限公司

项目经理

李振杰

建造师

豫241171710995

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

广州博厦建筑设计研究院有限公司

惠济区华联公司家属院、天秀南院、天秀北院、教委东院、教委西院既有建筑节能改造工程EPC总承包第三标段

河南宏奇建筑工程有限公司

2019-06-01

46000

河南元鑫建设工程有限公司

内黄县第一初级中学既有建筑节能改造项目

内黄县梁庄镇第一初级中学

2018-03-12

4520038

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市百泉镇既有建筑能效提升项目

辉县市百泉镇人民镇府

2019-09-16

465500

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市南村镇中心学校建筑能效提升工程

辉县市南村镇中心学校

2018-04-08

50000

浙江铭扬工程设计有限公司新乡分公司

荷苑小区既有建筑节能改造项目

河南伟浩利特节能装饰有限公司新乡卫滨区分公司

2019-08-13

431557

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市2018-2019年度孟庄镇(范屯村、前李固、东夏峰村)既有建筑能效提升项目

辉县市孟庄镇人民政府

2019-09-16

589750

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市文昌中学建筑能效提升工程

辉县市文昌中学

2018-04-08

67800

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市第一职业中等专业学校建筑能效提升工程

辉县市第一职业中等专业学校

2018-04-08

56000

广州博厦建筑设计研究院有限公司

(2018年-2019年)延津县既有建筑节能改造项目

延津县住房和城乡规划建设局

2019-02-28

1500000

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市高级中学建筑能效提升工程

辉县市高级中学

2018-04-09

128000

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市第一高级中学建筑能效提升工程

辉县市第一高级中学

2018-04-09

128700

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市教师进修学校建筑能效提升工程

辉县市教师进修学校

2018-04-08

65000

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

新乡市平原建筑安装工程有限公司

未附2016年度财务审计报告

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南高顺建设工程有限公司

96%

96%

2

辉县市宏飞建筑有限公司

98%

98%

3

河南元鑫建设工程有限公司

92%

92%

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南高顺建设工程有限公司

24.0

24.0

24.0

24.0

24.0

2

辉县市宏飞建筑有限公司

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

3

河南元鑫建设工程有限公司

17.5

16.5

16.5

16.5

16.5

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南高顺建设工程有限公司

25.8

24.4

24.5

22.0

23.9

2

辉县市宏飞建筑有限公司

21.0

22.1

14.8

18.0

21.8

3

河南元鑫建设工程有限公司

15.0

21.8

15.2

16.0

20.7

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南高顺建设工程有限公司

43.29

24.12

24.0

91.41

2

辉县市宏飞建筑有限公司

44.61

19.54

19.0

83.15

3

河南元鑫建设工程有限公司

39.19

17.74

16.7

73.63

 

九、评标委员会名单:沈丽华、张瑞现、李玉玮、薛吉强、杨亚峰 

十、公告发布情况 

招标公告发布日期:2020-03-16

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》

十一、招标代理服务费:115340.0 

十二、联系事项 

招标人:辉县市孟庄镇人民政府

地 址:辉县市孟庄镇人民政府内

联系人:李全林

电 话:18537311956

代理机构:河南联达工程管理有限公司

地 址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号

联系人:葛明博

电话:13700736007

行政监督部门:辉县市住建局

联系方式:0373-6256030

 

上一篇:淅川县植保植检站小麦重大病虫害防治农药采购及统防统治社会化服务(飞防)项目竞争性磋商结果公示
下一篇:辉县市2019—2020年度孟庄镇东夏峰村及镇政府办公楼既有建筑能效提升项目中标候选人公示

营业执照COPYRIGHT © 2012 河南联达工程管理有限公司 版权所有 豫ICP备12010885号-1 电话:0371-68893199 邮箱:hnld818@163.com
地址: 河南郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼(北办公区) 河南郑州市二七区淮河路49号绿云高层2号楼16楼75室(南办公区)