中标公示GANG XIU YI PIN

联系我们Contact us

河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼
电话:0371-68893199
邮箱:hnld818@163.com
咨询顾问

中标公示当前位置:首页招标信息 > 中标公示 >

辉县市2019-2020年度孟庄镇前李固村既有建筑能效提升项目中标候选人公示

2020-04-26 17:37:58   点击:

一、标段信息 

标段名称:辉县市2019-2020年度孟庄镇前李固村既有建筑能效提升项目

标段编号:(县区)新交GCZB-2020-0091

二、招标范围:该项目采用 EPC(设计采购和施工)总承包模式建设(包括但不限于协助招标人对该项目办理相关手续和对该项目实施的测量、设计、审图、材料采购、施工与安装、缺陷修复、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复以及对 该项目安全、质量、进度、费用、合同、信息、技术资料等的管理和控制) 

三、评标结果 

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

新乡市平原建筑安装工程有限公司

河南高顺建设工程有限公司

河南元鑫建设工程有限公司

投标报价/投标费率

94%

96%

92%

项目负责人

张华

何华峰

常平山

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

60日历天

60日历天

60日历天

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南元鑫建设工程有限公司

项目经理

常平山

建造师

豫241131442984

河南高顺建设工程有限公司

项目经理

何华峰

建造师

豫241161696530

新乡市平原建筑安装工程有限公司

项目经理

张华

建造师

豫241151685039

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省城乡建筑设计院有限公司

鹤山区机关办公楼节能改造项目

鹤山区行政事务管理局

2016-07-31

75000

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市文昌中学建筑能效提升工程

辉县市文昌中学

2018-04-08

67800

北京清大原点建筑设计有限公司

新乡市红旗区2018、2019年既有建筑节能改造项目

新乡市新东开发建设投资有限公司

2018-10-16

120167

北京清大原点建筑设计有限公司

河北省地矿局第二地质大队办公楼外墙除险修缮及节能改造工程

河北省地矿局第二地质大队

2018-04-09

100000

北京清大原点建筑设计有限公司

外交学院校园节能综合改造工程

外交学院

2016-05-10

273000

河南元鑫建设工程有限公司

内黄县第一初级中学既有建筑节能改造项目

内黄县梁庄镇第一初级中学

2018-03-12

4520038

北京清大原点建筑设计有限公司

唐山市“三供一业”古治区开滦职工家属区供水、供热、物业设施分离移交项目、古治区吕家坨南小区既有建筑节能改造项目、古治区2018年城市厕所改造工程设计施工(EPC)总承包

唐山市古盛物业服务有限公司

2018-08-10

40000000

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市南村镇中心学校建筑能效提升工程

辉县市南村镇中心学校

2018-04-08

50000

河南元鑫建设工程有限公司

2017年辉县市孟庄镇涧头社区既有建筑节能改造项目

辉县市孟庄镇人民政府

2018-05-16

3688849

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市高级中学建筑能效提升工程

辉县市高级中学

2018-04-09

128000

河南省城乡建筑设计院有限公司

淇县人民检察院侦察技术办公楼节能改造工程设计项目

淇县人民检察院

2017-06-08

69000

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市第一职业中等专业学校建筑能效提升工程

辉县市第一职业中等专业学校

2018-04-08

56000

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市教师进修学校建筑能效提升工程

辉县市教师进修学校

2018-04-08

65000

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市百泉镇既有建筑能效提升项目

辉县市百泉镇人民镇府

2019-09-16

465500

河南省城乡建筑设计院有限公司

原阳县教育系统(学校)既有建筑节能改造项目

原阳县住房和城乡规划建设局

2018-02-07

138000

河南省城乡建筑设计院有限公司

既有建筑能效提升(二期)治理工程设计、采购、施工总承包(EPC)项目工程总承包

洛阳市老城区住房和城乡建设局

2019-09-16

18200000

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市2018-2019年度孟庄镇(范屯村、前李固、东夏峰村)既有建筑能效提升项目

辉县市孟庄镇人民政府

2019-09-16

589750

正鼎国际建筑设计有限公司

辉县市第一高级中学建筑能效提升工程

辉县市第一高级中学

2018-04-09

128700

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

中诚建设有限公司

联合体成员河南楷度建筑设计有限公司2018年度财务审计报告中缺少一个注册会计师注册证书,报告不完整。

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

新乡市平原建筑安装工程有限公司

94%

94%

2

河南高顺建设工程有限公司

96%

96%

3

河南品秀建筑工程有限公司

98%

98%

4

河南元鑫建设工程有限公司

92%

92%

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新乡市平原建筑安装工程有限公司

24.0

24.0

24.0

24.0

24.0

2

河南品秀建筑工程有限公司

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

3

河南元鑫建设工程有限公司

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

4

河南高顺建设工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新乡市平原建筑安装工程有限公司

24.8

23.0

24.0

24.4

26.35

2

河南品秀建筑工程有限公司

20.7

19.5

23.0

20.8

20.01

3

河南元鑫建设工程有限公司

22.6

22.0

24.5

22.6

23.64

4

河南高顺建设工程有限公司

19.2

19.5

23.5

23.4

22.7

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

新乡市平原建筑安装工程有限公司

41.41

24.51

24.0

89.92

2

河南品秀建筑工程有限公司

44.49

20.8

16.5

81.79

3

河南元鑫建设工程有限公司

39.36

23.07

23.0

85.43

4

河南高顺建设工程有限公司

43.46

21.66

22.0

87.12

 

九、评标委员会名单:王东娜、耿守吕、常景岩、郭慧娟、沈丽华 

十、公告发布情况 

招标公告发布日期:2020-03-16

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》

十一、招标代理服务费:61490.0 

十二、联系事项 

招标人:辉县市孟庄镇人民政府

地 址:辉县市孟庄镇人民政府内

联系人:李全林

电 话:18537311956

代理机构:河南联达工程管理有限公司

地 址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号

联系人:葛明博

电话:13700736007

行政监督部门:辉县市住建局

联系方式:0373-6256030

 

上一篇:辉县市2019—2020年度孟庄镇东夏峰村及镇政府办公楼既有建筑能效提升项目中标候选人公示
下一篇:辉县市2019—2020年度孟庄镇轧钢厂家属院既有建筑能效提升项目中标候选人公示

营业执照COPYRIGHT © 2012 河南联达工程管理有限公司 版权所有 豫ICP备12010885号-1 电话:0371-68893199 邮箱:hnld818@163.com
地址: 河南郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼(北办公区) 河南郑州市二七区淮河路49号绿云高层2号楼16楼75室(南办公区)