中标公示GANG XIU YI PIN

联系我们Contact us

河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼
电话:0371-68893199
邮箱:hnld818@163.com
咨询顾问

中标公示当前位置:首页招标信息 > 中标公示 >

现代农业支撑体系专项中央基建投资预算-栾川县制(繁)种基地种牛站建设项目中标候选人公示

2020-08-07 17:22:35   点击:

一、候选人信息:

    第一中标候选人:河南锦达建设有限公司

    投标报价:18852551.65元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:480日历天

    第二中标候选人:中水京林建设有限公司

    投标报价:18855347.81元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:480日历天

    第三中标候选人:洛阳市丰李建筑工程有限公司

    投标报价:19458402.06元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:480日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:永平建设有限公司、中启建设有限公司、洛阳顺明建筑工程有限公司投标报价因未按招标文件规定编制各项报价; 洛阳旭阳建设集团有限公司、河南嘉略建筑工程有限公司、河南忠信建筑工程有限公司投标报价因未按照招标文件所列明的暂列金额、暂估价编制投标报价,故以上单位未通过符合性评审。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

 

 

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

商务部分

37.93

37.93

37.93

37.93

37.93

 

 

 

 

技术部分

23.50

25.00

24.70

23.50

25.00

 

 

 

 

综合部分

21

21

21

21

21

 

 

 

 

汇总

82.43

83.93

83.63

82.43

83.93

 

 

 

 

第二中标候选人

商务部分

36.74

36.74

36.74

36.74

36.74

 

 

 

 

技术部分

21.20

22.20

22.70

22.20

22.20

 

 

 

 

综合部分

16

16

16

16

16

 

 

 

 

汇总

73.94

74.94

75.44

74.94

74.94

 

 

 

 

第三中标候选人

商务部分

32.33

32.33

32.33

32.33

32.33

 

 

 

 

技术部分

23.50

24.50

24.70

23.50

25.00

 

 

 

 

综合部分

17

17

17

17

17

 

 

 

 

汇总

72.83

73.83

74.03

72.83

74.33

 

 

 

 

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:任洋

    执业资格证书名称及编号:豫241151568242

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:邢涛涛

    执业资格证书名称及编号:豫241151724706

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:王智杰

    执业资格证书名称及编号:豫241151684139

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级等。企业业绩名称:1、封丘县城关镇和谐小学教学楼及风雨操场工程项目;2、鲁山县产业集聚区圣光a区公共租赁房附属配套项目;3、平陆县西街初中迁建项目一标段。项目经理业绩名称:1、大宁县昕水中学改扩建工程(二期项目)施工;2、卫辉市第一中学澄心湖校区(1#宿舍、食堂)工程建设项目;3、信阳市和平社区公寓住房新建项目。

    第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包贰级等。企业业绩名称:1、禹州市2018年磨街乡敬老院改扩建工程;2、息县2018年彭店乡、杨店乡等三个乡镇易地扶贫搬迁集中安置项目第四标段;3、临汾市中心医院综合楼1-3层室内装修改造工程项目。项目经理业绩名称:无。

    第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级、钢结构工程专业承包贰级等。企业业绩名称:1、丰华小区 2#-4#、6#-8#、10#-14#楼施工;2、洛阳市“美景雅园”经济适用房建设项目;3、智杰丽都名邸2#楼3#楼5#楼2#商业服务网点及地下车库;4、“瀛海19城”1#楼2#楼3#楼工程;5、“瀛海 19城”10#楼工程。项目经理业绩名称:无。

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛阳市农业农村局

七、公示期

    2020年08月07日至2020年08月12日

八、联系方式

    招标人:洛阳市畜牧良种繁育推广中心

    联系人及电话:李先生18937986190

    代理机构:河南联达工程管理有限公司

    联系人及电话:田先生0379-69911811

 

上一篇:安乐镇人民政府安乐镇环保大数据监管平台服务项目成交结果公告
下一篇:漯河市召陵区许慎中学智慧黑板购置项目成交结果公告

营业执照COPYRIGHT © 2012 河南联达工程管理有限公司 版权所有 豫ICP备12010885号-1 电话:0371-68893199 邮箱:hnld818@163.com
地址: 河南郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼(北办公区) 河南郑州市二七区淮河路49号绿云高层2号楼16楼75室(南办公区)